Переходит в энергосберегающий режим во время игры

Ни с того ни с сего компьютер начал уходить в энергосберегающий режим во время игр в различные игрули. Первый совет который, я прочитал был просто почистить ПК, это не помогло. Второй совет проверить температуру видеокарты и процессора ((все оказалось в пределах нормы (замена термопасты на процессоре была месяц назад)). Проверил жесткий диск тоже не обнаружил проблем, переустановил виндовс, но компьютер все равно уходит в энергосберегающий режим во время игры. Что делать и как быть? Что собственно происходит, все зависает и компьютер выключается и на мониторе появляется надпись "энергосберегающий режим"

Непонятно, как такое может быть.
Ведь если ты играешь, то есть что то делаешь с клавиатурой и мышкой, то он не должен уходить в энергосбережение.
По моему у тебя что то совсем другое.

И как ты это понял, что комп уходит в энергосберегающий режим???