Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Неразбериха с HDR10 и бессмыслица с соответствием HDMI 2.0.

Exclusive Perfectionist Ученик (110), на голосовании 5 лет назад
Телевизор Hisense H43A6100. Производителем заявлена поддержка 4k@ 60GHz, HDMI 2.0, HDR10.
Но возник вопрос, если учитывать 3 вещи: 1-это наличие HDR у телевизора, причем HDR10; а 2-то это то что он имеет HDMI 2.0; и 3-что поддержка передачи HDR идет только начиная с версии HDMI 2.0a, а HDR10 то это уже начиная с версии HDMI 2.0b. Так не понятно о каком HDR идет речь? Неужели лишь только о том HDR который можно получить лишь при просмотре контента с HDR со встроенных каналов Smart TV? Netflix, YouTube и т. д.
Голосование за лучший ответ
Александр Пчелкин Гуру (2518) 5 лет назад
Да, вы правы, получается что ваш монитор поддерживает HDR10 только при проигрывании контента "внутреннего" - со встроенных каналов, внешних носителей и т. п.
Более подробно, почему так сделано, вы можеет спросить у службы поддержки

>советуем обращаться по всем техническим вопросам через форму заявки на сайте https://ru.hisense.com/ или в службу поддержки Hisense 8 800 510 99 99 либо писать на почту 88005109999@hisense.com. Все вопросы по прошивкам также можно направлять на почту.
Exclusive PerfectionistУченик (110) 5 лет назад
Ответ тех. поддержки:
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Hisense.

Информируем Вас о том, что в указанной модели телевизора имеется 3 разъема HDMI, с поддержкой HDMI 2.0b.
Просмотр контента с HDR возможен с внешних носителей при подключении с помощью HDMI-кабеля. При этом необходимо выполнить настройку расширенного режима (во вложении).

Непонятно почему именно так и не указывают версию HDMI 2.0b а не просто 2.0.
Александр Пчелкин Гуру (2518) Понял, буду знать)
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295963) 5 лет назад
..Вот *? ☺☺(( НЕ понять Мнее --Васс ЧУУДИКОФФъ☺☺☺☺☺

....4К или 8К.. гдее *?? Найти эти каналы *?? Кто ихъ ПАКАЗЫВАЕТ *?

....тут только (( Фулл Ашъ-Ди осваивают ..про 3..Д ужее ЗАБЫЛИ

....теперь эти 4К☺☺

....ну есть HDMI 2.0d..так он для соглассования с ИНТЕРНЕТОМ

....лишний Провод внутри

....и *?? думаю ВСЁЁ !!
Похожие вопросы