Почему в садовых магазинах только отходы как грунт продают?

Какой то торф и к тому же старый и удобрения тоже хоть на чернозем похожие, но дерьмо. Речного песка вообще не купит в садовы, а он нужен.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

бизнес на всем делают

Вас послушать так всё кругом из дерьма. Прям, Приключения Ивана Чонкина. Торф -дерьмо, удобрения то же, перлит - горная порода по вашему; "Во первых перлит и т п дерьмо точно т к его происхождение явно не натуральное".
Если вы знаете как надо почему сами не сделаете, в чём проблема.
Невозможно с вами конструктивного диалога построить можно только поддакивать.

ПЕсок тяжелый. Для разрыхления земли я использую перлит или вермикулит. А насчет земли- не берите дешевую очень. Есть хорошие производители, грунт хороший.

Беру торф, добавляю в свою землю, взятую с огорода, немного перлита или вермикулита- вся рассада прекрасно растет, конечно со временем нужны подкормки. Не нравится готовая земля- составляйте свою

Песок я покупаю в Зоомагазинах. Песок для шиншил. Это если конечно ни в садовых масштабах. Он там чистый и обеззараженый. Есть дорогой, а есть дешевый. Я там покупаю.