Выбор мотопомпы для полива
Всем привет! Подскажите, от участка на даче водоем метров в 200-х, мотопомпу ставить хочу непосредственно на участке не у водоема, получается что длинна всасывающей трубы (32-й) 200 метров, какую мне помпу выбрать чтоб могла всасывать воду при такой длине? Перепад высот около 1м., водоем не глубокий 1,5-2м. Спасибо.
Это не водоём - это лужа, мотопомпа не прокатит.
Можешь дешманский дренажник на дно лужи бросить.
Прокопай канавку/трубу к себе и вкопай бочку/ пару колец....
А лучше - нормальный колодец вырой.
мотопомпа ставится с забором воды из водоема, максимум заборный рукав около 5 метров, что бы не сперли, ставь пожарную помпу на прицепе, накачаешь в емкость промежуточную, а оттуда мотопомпой поменьше мощностью, да и емкость промежуточную тоже ставь на прицеп, к примеру тракторный, его тоже тяжело спереть
Никакую! Не существует таких мотопомп.
Мотопомпа должна максимально близко быть к воде, а заборный рукав должен быть заполнен водой.