Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

Неа, совсем не так. Пишу Вам из моностыря стоиков, хотя у спартанцев схожий устав, со стоиками.

Завидным глазам -всегда мало...

Человека с рождения растят в недостатке, в этой системе вот по этому он и становится с такой поломанной психикой, этот бзик появляется всегда мало.

Это и есть главный недостаток человеческой сущности! Алчность как зараза-дай человеку 100рублей и пообещай завтра еще 100 потом 200-300 а потом уже будет мало и тысячи и две!! И он полезет туда где можно и миллионы отковырять идя по головам других!!

Слово тупой означает "Недостаточно отточенный, такой, к-рым трудно резать, колоть". Это явно не обо мне друг). А в целом реплика потешная