Сломались наушники. Чем склеить?

front Гуру (2865), на голосовании 5 лет назад
Сломались наушники razer essential.Помечено красным на фото. Работают. Чем лучше склеить? Супер клей?
Дополнен 5 лет назад
Скотчем захуярил и нормально)))
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (534394) 5 лет назад
Лучше всего-дихлорэтан.
frontГуру (2865) 5 лет назад
купил Дихлорэтан. Нанес. Вообще не клеит!
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (534394) Настоящий дихлорэтан-это очень вонючая жидкость, гораздо вонючее ацетона. Клеит он не всё.Полиэтилен-точно нет. Оргстекло-с некоторыми хитростями.
krya krya Мыслитель (9671) 5 лет назад
да. силикатный клей топ
Loony Искусственный Интеллект (740797) 5 лет назад
В общем-то, это не клеится. По крайней мере, настолько прочно, что бы снова не поломалось на старом месте.

Подобные вещи ремонтируют совсем иным способом. Но, нужно иметь слесарные навыки и прямые руки.
Кстати, если всё сделать аккуратно, то это может украсить наушники.
krya kryaМыслитель (9671) 5 лет назад
почему силикатный не канает? я б прошил и залил
Loony Искусственный Интеллект (740797) Силикатный - один из самых худших клеёв. Да и ничего он и не склеит. Всё отвалится, как только высохнет.
H-p AПросветленный (46933) 5 лет назад
Если ты про тот способ, когда сверлятся отверстия и прикручивается пара "шин" с двух сторон, то это и из эпоксидного "пластилина" можно сделать, без винтов-болтов, а слесарка тогда сводится только к просверливанию.
H-p A Просветленный (46933) Да и то можно не просверлить, а прожечь. При этом бугорок расплавленного пластика будет только на пользу, труднее будет разболтать.
GidraBOG Рома Соколов Мыслитель (7218) 5 лет назад
скотч
frontГуру (2865) 5 лет назад
как закрепить скотч? обклеил несколькими слоями, но он быстро начинает отклеиваться.
GidraBOG Рома Соколов Мыслитель (7218) Есть синие изоленты они то если нормально привязать неотделаются
H-p A Просветленный (46933) 5 лет назад
Просверлить (или прожечь горячим гвоздем) 4 отверстия, по 2 в каждой части - и хорошую блямбу эпоксидного клея вокруг, как гипс... Чтобы отверстия прошило насквозь. Эпоксидный клей тоже хороший надо, поксипол не бери, лучше типа пластилина который, его еще и ровно можно слепить с помощью шпателя. Затем можно покрасить блямбу в черный из баллончика.

План Б: разобрать корпус наушника и попробовать закрепить только один из обломков, там по ситуации уже, а второй выкинуть.
Лаверна Маньяковна Просветленный (45528) 5 лет назад
3M DP8005 склеит намертво. если пластик с высокой поверхностной энергией то можно более дешевым акрилом.