Температура видеокарты в простое 55 градусов
Доброго времени суток, волнует вопрос t gpu 55 градусов в простое, как бы не было тепло или холодно в помещении она держится на 55, меняется fan speed при большой t в помещении, но t gpu залочена как будто, при этом частота не падает ниже 1550 Мгц. При нагрузке 70 градусов не выше не ниже, видяха: EVGA GTX 1080TI SC1. У меня еще 3 компа в комнате на них держится 25-35 в простое при тех же прогах и версиях драйверов (В них gtx 1060, RX550, GTX 760), что то можно поделать не перепрошивая её?
P.S. сами винты не останавливаются на этой видяхе, хотя на 2х из 3х других стоят в простое.
P.P.S пора менять термопрокладки?
P.P.P.S если вручную меняю fan speed то опускается ниже 55 конечно.

Разобрался: проблема в том что видеокарта не сбрасывает частоты в простое.
Решение:
1)Панель управления Nvidia --> Управление параметрами 3D --> Режим управления электропитанием --> Оптимальное энергопотребление.
2) У меня несколько мониторов, при отключении до 1го частоты сбрасываются до нормальных.
3)Ну и на всякий проверил с помощью Dr.Web CureIt, не майнер ли это.
корпуса тоже одинаковые