За что и сколько нужно платить на дачном участке?

Свекровь пользовалась дачей 5 лет. Садила овощи и поливала из колодца. Ничего никуда не платила. Свет обрезали, воду в трубах заварили.
Сейчас мы с мужем хотим заняться дачей и летом там жить с ребенком.
За сколько лет нужно платить членские взносы и прочие платежи? Какие это суммы? Как востановить воду и свет? Должны ли дать какието чеки о принятии от нас денег?
Председатель, крайне противная женщина на Ланд Крузере))) хотелось бы не ей в карман, а в общий котёл заплатить. Спасибо!

Кассир должен быть Она все и расскажетУ нее записано

Купите гелендваген и подкатите к председательше.

Много платить
у нас в 2018 году было 8 500 (это с счётчиками и кабелем до дома )
в 2019 - 6 500
за подключение света - 5 -8 тыщ.
вода на полив - у каждого своя
мусор
дороги
общие нужды
должники - на всех делят.
зарплата председателя, электрика, ещё кого то.
мимо кармана - никак не получится.

Что за дачный участок? Приватизирован? Садовое товарищество? Идите в его контору и всё узнаете.

Сейчас, по закону, вы платите на счёт садового товарищества. Больше чем за 3 года вы не заплатите, такой закон. А к председателю все равно идти за платёжкой и чтобы узнать сумму задолженности.