Помогите с тестом по географии. ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо!

1. О каком котловине идёт речь:
"Для котловины характерны разнообразные формы рельефа - широкие
равнины, холмы, увалы, мелкие сопки и низкогорья. На повышенных местах
можно видеть выходы на поверхность древних пород. Большая часть
котловины занята лесостепями и степями, под которыми формируются очень
плодородные почвы - чернозёмы. Тёплый климат позволяет называть эти
места «Сибирской Италией»."

2. Верно ли следующее утверждение?
Таймырский полуостров - самый большой и самый северный полуостров
России.

3. Соотнесите.
1) Экологический регион Восточной Сибири. Это крупнейшее в мире
пространство, занятое нетронутыми лесами
2) Сложная геологическая история развития - главная причина его богатства
металлическими рудами. Здесь наиболее богатая во всей Сибири тайга,
самые пышные луга и горные пастбища
3) Это большой древний межгорный прогиб, расположенный между горными
системами Южной Сибири: Кузнецким Алатау на севере, Восточным и
Западным Саянами на юге
4) Это один из наиболее речных (здесь насчитывается около 700 000 рек и
речек) и озёрных (свыше 800 000 озёр) регионов России
__ Якутия
__ Восточно-Сибирская тайга
__ Минусинская котловина
__ Алтай

4. Как называется самая северная в России горная система и самая северная
материковая горная система на планете?
1) Урал
2) Хибины
3) Бырранга
4) Кавказ

5. Определите, какие утверждения являются верными, а какие - неверными?
Укажите истинность или ложность вариантов ответа:
__ Почти вся обширная территория Северо-Сибирской низменности - это
типичная кустарниковая тундра
__ Таймырская лесотундра интересна тем, что здесь, кроме мхов и
лишайников, в защищённых от ветра местах, растут низкорослые
лиственницы и ели
__ Минусинская котловина - это большой древний межгорный прогиб,
расположенный между горными системами Южной Сибири: Кузнецким
Алатау на севере, Восточным и Западным Саянами на юге
__ Природа Якутии отличается суровостью. На территории республики
находятся лишь две природные зоны: тундра и тайга

6. В какие года Василий Прончищев руководил третьим отрядом Великой
Северной экспедиции?
1) с 1732 по 1736 год
2) с 1735 по 1739 год
3) с 1733 по 1736 год
4) с 1731 по 1733 год

7. Какое название имеют травяные речки в Восточной Сибири?

8. Верно ли следующее утверждение?
В составе Восточной Сибири выделяют три большие части: Среднюю
Сибирь, Северо-Восточную Сибирь и горы Южной Сибири, внутри которых,
в свою очередь, выделяют зональные и высокогорные природные комплексы.

9. Как называется самый крупный регион нашей страны?
1) Якутия
2) Кемеровская область
3) Иркутская область
4) Омская область

10. На территории бассейнов каких рек находится Восточно-Сибирская тайга?
1) Обь
2) Лена
3) Енисей
4) Иртыш

1. Минусинская котловина.
2. Да, верно.
3. 4 - Якутия, 1 - Восточно-Сибирская тайга, 3 - Минусинская котловина, 2- Алтай.
4.3) Бырранга
6. 1) с 1732 по 1736 годю
7. В районах Лено-Вилюйской и Приполярноморской низменностей малые реки часто представляют собой протоки, связывающие между собой системы озер. Долины и русла таких рек зарастают густой и высокой травяной и болотной растительностью, отчего реки получают название «травяных речек».
8. Верно.
9. 1) Якутия.
10. 2) Лена, 3) Енисей

7. Травяные речки называются Отуряхи