Почему предварительные версии майнкрафта 1.16 выходят на телефоны гораздо позже чем на ПК?
Самый первый снапшот 1.16 вышел на телефоны чуть больше недели назад, это на месяц позже чем на ПК. Причем версия сырая и недоработанная: названия новых блоков на английском, из адского дерева нельзя ничего скрафтить, в долине душ нет костей, гасты спавнятся по всему аду хотя должны только в долине душ, свинозомби горят на солнце, а пиглины продают только нарост. Неужели они за такой срок не могли сделать нормально, а не как попало? Сейчас на ПК-версию уже добавили плачущий обсидиан, якорь возрождения, страйдеров - а на телефоне всего этого нет. У меня комп очень слабый и вообще ничего не тянет, а на нормальный денег нет, почему такие как я должны страдать из за лени разработчиков? Возможно это компенсация за пчел, что их в мобильную версию добавили в 1.14 а на ПК только в 1.15? Но это же нечестно, 1.15 это по большому счету просто исправление багов с одним приятным нововведением, а 1.16 - одна из лучших обнов в истории.
Ну так логично, что minecraft изначально был на пк, а мобильный гейминг сейчас не так уж и популярен, поэтому так и получилось, что выходит гораздо позже чем на пк.
Потому-что разработчики делают обновления на компьютерах, и им удобнее сначала на Java писать, а потом уже на CC+ (который сложнее Java!) И тем-более, должны быть разные отделения.