Голосование за лучший ответ
Dash D
4 года назад
Ипотека сейчас не подорожает - а материалы для ремонта, скорее всего, будут осенью дороже.
Конечно, лучше закончить ремонт и нормально жить (или сдавать).
fregl
4 года назад
Пока надо придержать все крупные траты. Завтра это деньги могут понадобиться на лечение или еду. Ипотека не убежит а ремонт и подавно. Думайте о жизни своей и близких а не о обоях в цветочек.
Вопрос: как мне сейчас выгоднее всего поступить в связи с тем, что зарплата упала скажем на 30%, и в шкафу у меня лежат 100.000 руб накопленные, а еще в квартире улучшенная черновая отделка, и надо делать ремонт?
- Вложить накопленные 100тыс в ипотеку досрочно, сократить срок на 1.5 года (останется 10 лет ровно уже сейчас) , и увеличить платеж основного долга с 5000 руб до 6000 руб в месяц, и уменьшить процент соответственно, но тогда я не смогу накопить на ремонт в этом году?
- Отложить досрочные платежи по ипотеке до лучших времен, быстро копить на ремонт, и в конце этого года сделать ремонт полностью, но тогда в конце года срок кредита составит еще 10.5 лет?
Или какие у вас идеи? Спасибо за советы, буду благодарен!