Вопрос про ГУР Рено Логан
Здравствуйте!
Проблема следующая, при повороте руля на месте, появился тихий такой вой, причем, его слышно только в салоне авто, если открыть капот, покрутить рулем и послушать, то ничего слышно не будет
И, если из прямого положения, повернуть руль на 90-100 градусов и немного отпустить, то слышен как какой-то щелчек чтоли, похожее что-то на звук, как будто бы какой то клапан в масле закрылся резко
Под капотом опять же ничего не слышно, только в салоне
Так же, появился какой то скрип или скрежет при возврате руля на малой скорости, но это не постоянно и тоже слабо слышно
Так же, при повороте руля на месте, падают обороты до 400-500 и пока руль не отпустишь, обороты не поднимутся
Так же, при наступлении холодов в этом году, где-то с осени, начал свистеть ремень генератора, но сейчас потеплее стало, свист сам пропал
Проверил уровень жидкости, уровень между минимум и максимум, при повороте уровень не убывает и при работающем двигателе жидкость из бачка не брызгается
Очень беспокоит ситуация с ГУР, кто что может сказать?
Пробег 111000 км
как раз в холодную погоду гур больше всего воет, уверен что выл ремень генератора а не гура?! тут все признаки умирания насоса