Как уже верно сказали, основное отличие степень изолированости. В однушке всегда комната изолированна от туалета и кухни.
Cтудия, с единственным возможным изолированным местом, это туалет и душ, а зачастую и так, у стенки горшок стоит
Обычно студии малометражки, считаются эконом жильем, хотя есть
дизайнерские шедевры, в крутых местах
у нас недавно в историческом центре студию, всего 15м2 продали за 150 000€ за эти деньги можно было нормальную квартирку купить с видом на океан; -)
на картинке студия