Что лучше квартира или частный дом? Лично мне надоела квартира и хочется переехать жить в частный дом!

Делаю Я Ученик (59), на голосовании 3 года назад
Что лучше квартира или частный дом?
Лично мне надоела квартира и хочется переехать жить в частный дом!
Какие минусы и плюсы для владельца собственного дома?
Голосование за лучший ответ
Владимир Шихарев Просветленный (28466) 4 года назад
Дом, однозначно. Особенно если хороший. Например, Такой, как я себе построил.
СветикУченик (42) 4 года назад
Это какой?
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Если ДОМ - то надо быть рукастым. Или - мошнатым, чтобы за каждый вызов ремонтника - платить.
Александр Рудник Оракул (50588) 4 года назад
Квартира лучше, тк в доме могут быть форсмажоры, транспорт, электричество, ногу сломаешь например, квартира должна быть полюбому
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340642) 4 года назад
конечно дом - хоть и дороже содержание.
VladМыслитель (8918) 4 года назад
С чего бы? Мне дом обходится дешевле двушки в Москве.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340642) Vlad, может и так, но у нас холодно. а газа нет
Владимир ШихаревПросветленный (28466) 4 года назад
Дом дешевле, в разы!
Нет управляющей компании, нет грабежа от этих обязательных нахлебников!
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340642) Владимир Шихарев, сомневаюсь что отопление дома вам обойдется в 3-5к в год (столько я плачу за трешку в городе)
Денатурат Кагор Оракул (62094) 4 года назад
Частный дом, ибо соседи не будут напрягать и жить будешь более автономно.
SDI Оракул (79800) 4 года назад
Как может быть квартира лучше дома ?? Какие минусы и плюсы.... тут либо есть деньги на дом в приличном райончике и его содержание, либо нет . Естественно, речь о доме, а не о дачной постройке для летнего отдыха .
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268347) 4 года назад
Я хоть и с руками, но в частном, жить не хочу. Он, отнимет всё свободное время, как дача.
Если речь о коттеджном посёлке, то это другой колинкор. Есть водопровод и газ.
VladМыслитель (8918) 4 года назад
А у меня другой коленкор, есть газ и вода, но увы для вас и ах, в селе... А коттеджный поселок для тех, кто не ценит свои деньги.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268347) Vlad, В принципе, я это и имел в виду. Необязательно коттеджный посёлок, но дом со всеми удобствами. Изначально, а не самому проводить, чтобы забыть про свободное время. Год, выкинутый из жизни!
Виктор Мохин Оракул (63356) 4 года назад
я тоже мечтаю так сделать. Сдать с родственниками квартиры в аренду и прикупить участок, поставить бытовки, колодец, забор. Накопить на баню и дом. Есть такие желания. Возможности такие есть.
Vlad Мыслитель (8918) 4 года назад
Дом лучше, если есть мужик с руками. Для женщины, чтобы нанимать на каждую фигню рабочих - дорого. Мне дом обходится дешевле двушки в Москве (со льготами) раза в два... Но, я сам все по дому делаю...
Делаю ЯУченик (59) 4 года назад
А что там так часто ломается то?
Vlad Мыслитель (8918) Делаю Я, ну скважинный насос например, система водоочистки, септик, да и по мелочам дофига. В общем то, что в квартире, умноженное на два или три. Если денег дофига - проблем не будет, а в другом варианте - без рукастого мужика плохо.
VladМыслитель (8918) 4 года назад
Но это зависит от дома. Если окна закрыть и жалюзи опустить - не слышно, но летом хочется воздухом дышать и окна открытыми держать. В этом проблема.
high-profile Мудрец (16623) 4 года назад
первое время будешь кайфовать от режима самоизоляции, потом возьмешь лопату, молок и будешь ипашить, ипашить, ипашить
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 4 года назад
Квартира зимой и дом (дача) летом в деревне :)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Дом всегда лучше квартиры . Но в идеале нужно иметь и квартиру и дом
Дон Румата Профи (605) 4 года назад
Смотря какой дом и какая квартира. Вопрос в том виде, в каком он задан – ни о чем. И ответить поэтому однозначно невозможно.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 4 года назад
Там все сам и отопление и водоснабжение НО зато тихо
Аноним Ученик (196) 4 года назад
Если вы хотите, то дом намного лучше. Рукастым быть необходимо. Но при желании это приходит. Дом дешевле квартиры. При этом, больше свободы, меньше платежей. Но нужно правильно выбрать участок. Чтоб поборов не много, вывоз мусора, газ, соседи адекват
celestial flower Знаток (402) 4 года назад
Бери дачный участок в аренду а время покажет что лучше.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 4 года назад
Я тебя понимаю! У меня тоже скрипучая кровать и в ней ничем нельзя заняться, кроме как спать. А в частном доме можно ничего и никого не стесняться!