Почему при выключении ноутбука выходит ошибка, недостаточно памяти?

Сергей Яшин Ученик (108), закрыт 4 года назад
Ноутбук. Процессор i5, ОЗУ 16 гиг, Виндовс 7 на 64 бита профессиональная.
Нет никаких лишних программ. Всё для работы в интернете в браузере и вайбере.
После окончания работы в браузере, браузер Опера закрываю, с интернета выхожу, нажимаю пуск, завершение работы, после чего иногда на 1 секунду выходит ошибка, что недостаточно памяти после чего ошибка пропадает и компьютер выключается.
Почему так?
Что делать?
Лучший ответ
Евгений Prog.Z Мудрец (10255) 4 года назад
Нужно смотреть системный журнал
Так особо сказать больше нечего, только гадать
Ещё есть варианты, но это мне руками нужно щупать
Остальные ответы
Галерный Искусственный Интеллект (111772) 4 года назад
Да мало ли чего не желает выключаться
Анализ GetSystemInfo предоставьте, тогда можно будет что-то определённое сказать
badsamsson Оракул (64647) 4 года назад
Ну наверное потому, что включён быстрый запуск и отключён файл подкачки.
Сергей ЯшинУченик (108) 4 года назад
как понять включен быстрый запуск? где это?
badsamsson Оракул (64647) Панель управления - электропитание - действия кнопок питания. Винда 10ка? Если система на SSD, то быстрый запуск не нужен. https://windows10i.ru/instruktsii-i-sovety/bystryj-zapusk-windows-10.html
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) 4 года назад
Измени настройки файла подкачки по выбору системы.
Сергей ЯшинУченик (108) 4 года назад
у меня так стоит. что сделать?
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) Сергей Яшин, может мало места на жестком диске? Windows пишет недостаточно памяти — что делать? https://remontka.pro/nedostatochno-pamyati-windows/
volkspb Оракул (61221) 4 года назад
Щща кофе допью - погадаю....
Може подкачки мало, може тебя кто пользует втихарька, може гавносборка кривая, може обновлениями всё засрано, може шнягу какую поймал, може ось уставшая, с этим червём оконным вечные проблемы....