Информационные технологии

Почему при выключении ноутбука выходит ошибка, недостаточно памяти?

Ноутбук. Процессор i5, ОЗУ 16 гиг, Виндовс 7 на 64 бита профессиональная.
Нет никаких лишних программ. Всё для работы в интернете в браузере и вайбере.
После окончания работы в браузере, браузер Опера закрываю, с интернета выхожу, нажимаю пуск, завершение работы, после чего иногда на 1 секунду выходит ошибка, что недостаточно памяти после чего ошибка пропадает и компьютер выключается.
Почему так?
Что делать?

Нужно смотреть системный журнал
Так особо сказать больше нечего, только гадать
Ещё есть варианты, но это мне руками нужно щупать

Щща кофе допью - погадаю....
Може подкачки мало, може тебя кто пользует втихарька, може гавносборка кривая, може обновлениями всё засрано, може шнягу какую поймал, може ось уставшая, с этим червём оконным вечные проблемы....

мало памяти в ноуте

плохо это что сказать

Измени настройки файла подкачки по выбору системы.