Информационные технологии

Вопрос про публикацию видеороликов в сообщество ВК и авторские права.

Всем привет.
Как нам известно, крупные паблики (сообщества) в Vk ежедневно размещают у себя десятки видеофайлов. Самый разнообразный контент. При чем многие заливают видео НЕ напрямую с YouTube.
Встает вопрос - почему это не считается кражей контента? Неужели правообладатели не кидают жалобы? Ежедневно размещается море смотрибельного контента, которое от части способствует монетизации группы; неужели все это происходит за чужой счет?
И ответьте, пожалуйста, на главный вопрос - можно ли спокойно размещать самый разнообразный видеоконтент у себя в группе, без боязни применения санкций? (Может быть по правилам нельзя, но есть лазейка, позволяющая это сделать - хотелось бы услышать все премудрости от гуру).
Спасибо!

Никто не проверяет видео в вк, никто не кидает жалобы на видео в вк, хочешь пх заливай, хочешь пьюдипая заливай