Как изменить дату файла фотографии?

Пример:
Фотография сделана 1 января 2016 г.
Скопирована на другой диск 1 августа 2017 г.
Сейчас 2020 г.
Я хочу загрузить фото в гугл диск, например. В свойствах файла указана дата съемки - 1 января 2016. Но в папке дата указана 1 августа 2017 г. Соответственно, фото загрузится в 2017 г.

Мне нужно все фотографии отсортировать, но везде такая путаница.
Как извлечь дату создания фото из свойств таким образом, чтобы она отображалась в проводнике?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Через рекодер методанных и не только дату можно

Набери в поиске "как изменить метаданные фото".

Так странно, что прошло 4 года, а эта функция до сих пор не доступна

зачем тебе это чел?