Почему находясь в общественном месте обязательно нужно носить перчатки, очки и маску так вы снижаете риск заболеть?

Jack Pot Просветленный (46761), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анна Аркова Мудрец (14377) 4 года назад
да, все верно, и уменьшаете риск заразить других, да я даже после улицы, как прихожу из магазина горло полоскаю полисорбом, воз как раз сорбенты рекомендовали же
Остальные ответы
Август Ревендез Гуру (3664) 4 года назад
Сам иногда задаюсь данный вопросом, почему эти наивные людишки думают что если они будут носить марлевые маски ( хоть всю марлю и прочие медикаменты вывезли из Рашки ) то ничего не подхватят...
Jack PotПросветленный (46761) 4 года назад
так и есть маска снижает риск заразиться... а массовое ношение маски снижает количество заразившихся
Август Ревендез Гуру (3664) Jack Pot, Это бред, обычная марлевая повязка не спасет человека от долбанного ВИРУСА, от дыма получившегося в результате пожара возможно как - то перекроет всю эту гадость которая летит вам в лицо, в рот, и в нос, но не коронавирус...
CJ Dick Мастер (1611) 4 года назад
маски и очки нужны для того чтобы больные дальше не разносили, а вот перчатки реально обязательны
dw35w d2q2 Знаток (365) 4 года назад
это система вычисления послушных даунов
Jack PotПросветленный (46761) 4 года назад
Как ты?
dw35w d2q2Знаток (365) 4 года назад
чтож ты так оскорбился) зацепило? ахах
Локсли Просветленный (20015) 4 года назад
Это не обязательно, ношение масок/перчаток - дело добровольное. Кто-то носит, кто-то нет. ВОЗ говорит, что ношение масок здоровым людям не требуется, только больным, и ухаживающим за больными.
В любом случае, если хотите, чтобы от маски был хоть какой-то эффект, это должна быть специальная маска (типа таких, какие носят врачи, контактирующие с инфицированными), а не обычная марлевая.
Что же касаемо перчаток... они не нужны, если вы не трогаете лицо, а придя домой, первым делом моете руки с мылом. В принципе, что грязными руками за лицо схватитесь, что грязными перчатками - разницы никакой. Просто надо приучиться не трогать лицо.
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85987) 4 года назад
И презерватив, на всякий случай...
Jack PotПросветленный (46761) 4 года назад
Хорошее сравнение... нахождение без СИЗ в общественном месте, как секс с проституткой без презерватива, но с прибауткой про розу и противогаз))))
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348777) 4 года назад
Я ношу боксёрские перчатки на всякий случай
Jack PotПросветленный (46761) 4 года назад
Я то уже с двумя битами хожу за спиной...