Почему авторы назвали ее священной? Из песни священная война

Ангелина Бурцева Ученик (110), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Гений (56949) 5 лет назад
ну да... особенно странно это было слышать от власти, которая стояла за повсеместным осквернение и разрушением русских храмов и массовыми расстрелами православных священников. да и как можно было назвать войну священной, особенно учитывая, сколько советских людей погибло в ней?
Остальные ответы
Максим Шаров Искусственный Интеллект (256555) 5 лет назад
предполагаю, потому что война была за культурное выживание, ведь враг считал себя высшей расой
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (251544) 5 лет назад
война за свою страну, родных - по ощущению того времени, слово верное (Великая песня)
toboris Оракул (99669) 5 лет назад
святое дело уничтожать падаль напавшую на страну где ты живешь!
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (124603) 5 лет назад
Слова этой песни написал учитель математики Николай Бове в начале Первой Мировой войны. "Вставай страна огромная! Вставай на смертный бой! С тевтонской силой грозною! С проклятою ордой!" Он послал этот текст Лебедеву -Кумачу. Тот её сплагиатил, т. к. Бове был сразу арестован и то ли расстрелян, то ли попал в лагерь. Даже по возрасту он бы там не выжил.