Информационные технологии
+3Нужно для графических программ - одновременное использование системных шрифтов разных версий
Проблема такая, в старых графических файлах (cdr, ai) используются системные шрифты из старых систем. например, arial версии 5.
В новых системах, например windows 10, версия arial уже 7
.
при открытии таких файлов выдается ошибка, что шрифт не найден и предлагается замена. к сожалению, начертание системных шрифтов разных версий не идентично на 100%
.
приветствуется любой совет, кроме совета "не надо было использовать системные шрифты". это уже не изменишь.