Повар- Кондитер помогите ответить на вопросы
3.Перед взбивание белки яиц охлаждают до t 2 0 С, чтобы:
1) уменьшить их обсеменение микроорганизмами;
2) повысить из пенообразующую способность;
3) взбитая масса получилась более белоснежная.
4 На жизнедеятельность дрожжей в тесте избыток жира и сахара влияет:
А) отрицательно, процесс брожения замедляется (прекращается);
Б) положительно, процесс брожения усиливается.
5 Если из бисквита готовят изделия, которые пропитывают сиропом, то:
А) Бисквитный п/ф дополнительно подсушивают;
Б) Замешивают более плотной консистенции;
В) Оставляют для созревания и не удаляют бумагу, на которой он выпекался.
6.Для улучшения качества клейковины в слоеное пресное тесто добавляют:
А) углекислый аммоний;
Б) крахмал;
В) лимонную кислоту.
7 В состав пирожного «Трубочка» с кремом входят следующие полуфабрикаты:
А) заварной п/ф, крем сливочный, помада, начинка фруктовая, сахарная пудра;
Б) заварной п/ф, крем белковый, помада;
В) заварной п/ф, крем сливочный, помада;
8 По рецептуре в сдобное пресное тесто входит сахар, а на производство
поступила сахарная пудра. Можно ли приготовить сдобное пресное тесто? Ваши
действия.
9 Выбор способа приготовления теста зависит от:
А) количества жидкости в тесте;
Б) качества клейковины муки;
В) количества сдобы в тесте.
10 Формы заполняются бисквитным тестом на:
А) 1/2 объема; Б) 1/3 объема; В) 3/4 объема.
11 Наличие в песочном тесте каких продуктов способствует получению
рассыпчатых изделий:
А) сливочного масла;
Б) сахара;
В) яиц;
Г) воды.
пожалуйста
А что ты в лицее своем вообще делаешь?
А сама учиться не пробовала? На лекции надо ходить, препода слушать, учебники читать. Принципиально не помогаю тунеядцам.
Письменный понос, однако))
3-2
4 кто их создавал?
Сахар хорошо влияе на дрожжи
А жир замедляет дрожжи и по этому их кладут больше при сдобном тесте