Помогите пожалуйста расставить знаки препинания!

(1)Этим летом ду.. (п/б) был страшно уд.. влен. (2)В гуще его зел.. ни по.. вилось невиданн.. до этого ж.. вотное - очень п.. хож.. на белку зверек, только маленьк... (3)Мордочка остреньк.. на щеках ч.. рн.. пятна уши больш.., круглые. (4)Хвост длинн.., еще и с кисточкой на к.. нце.
(5)Зв.. рек долго рыскал по дубу в поисках маленьк.. дупла но не нашел его. (6)Тогда спустился на землю набрал сух.. травы и свил себе гнездышко. (7)Перен.. чевал и начал нап.. дать на гусениц букашек разных. (8)Выходит, что по.. вился еще один з.. щитник у дуба. (9)Позднее вездесущая с.. рока ра.. ск.. зала ему, что этого зв.. рька Сонею зовут. (10) Что жила Соня в саду там у нее гнездышко было в стар.. груше.

Этим летом дуб был страшно удивлен. В гуще его зелени появилось невиданное до этого животное - очень похожее на белку зверек, только маленький. Мордочка остренькая, на щеках чёрные пятна, уши большие, круглые. Хвост длинный, еще и с кисточкой на конце.
Зверёк долго рыскал по дубу в поисках маленького дупла, но не нашел его. Тогда спустился на землю, набрал сухой травы и свил себе гнездышко. Переночевал и начал нападать на гусениц, букашек разных. Выходит, что появился еще один защитник у дуба. Позднее, вездесущая сорока рассказала ему, что этого зверька Сонею зовут. Что жила Соня в саду, там у нее гнездышко было в старой груше.