Чем отличается время от вечности?

Йола Просветленный (22955), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Мудрец (18278) 4 года назад
Отличие в том что время всегда привязано к чему либо, для каждого организма и объекта во вселенной оно протекает индивидуально, время для каждого свое, а вечность не имеет привязки ни к чему, она просто существует, это если можно так выразится само существование времени и оно бесконечно, но по большому счету эти два понятия одно и тоже, разница только в том с какой стороны их рассматривать.
Остальные ответы
Роза Мудрец (18258) 4 года назад
время имеет промежуток. а вечность без промежутков...
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 4 года назад
Время шуршит... Вечность безмолвствует
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501012) 4 года назад
Время-понятие условное, введенное человеком для обозначения периодов этой вечности.
Миражи Просветленный (47870) 4 года назад
Время убегает. Вечность приближается.
. . Мудрец (17755) 4 года назад
Каждый образ и каждый
исчезнувший след
В усыпальницу вечности
лягут на тысячи лет.
И на круги свои наше время
когда возвратится,
Сохранённое бережно явит
всевышний на свет.
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Время - без сомнения, наиболее загадочная субстанция. Удивительные вещи пишет о времени Павел Павлович Глоба:
" Время... может ускоряться, замедляться, становиться дискретным, кольцеобразным, хаотическим, безграничным, останавливаться, становиться обратным, образовывать петли, короче говоря, о времени современная наука не знает практически ничего... "
П. Глоба " Живой огонь " Глава 4 Зачем человек приходит в этот мир ?
https://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1

Люди на Земле встречаются лишь с тремя формами времени: будущим, настоящим и прошлым. И лишь теоретически мы знаем, что может быть вечность - вечное время. Для людей, живущих сейчас на Земле, вечность недоступна. Для Бога времени нет, потому что Он существует в вечности. А мы находимся в мире, где время есть. Об этом говорят все традиционные религии.

Почему так произошло ?  И будет ли так всегда? Эти вопросы очень волнуют людей.
На Земле раньше существовал  Рай, и времени там не было, то есть была вечность. Но произошла вселенская катастрофа,  силы Зла вторглись к нам.  И Бог, спасая   мир от агрессии  злых сил, словил их в ловушку, чтобы уничтожить. Наш мир был замкнут в кольцо времени.  Именно после этого на Земле появились три формы  времени:  будущее, настоящее, прошлое.  Зло, дьявол были замкнуты в ловушке, им перекрыт  доступ к вечности, к бесконечному  времени. Однако  во время вторжения на Землю, дьяволу удалось обманом заразить человека вирусом зла ( о чём и в Библии пишется ), поэтому  человек тоже находится в  замкнутом, конечном  времени. И, из-за поражения вирусами зла, его жизнь конечна, он умирает.

Но есть Благая весть ( Евангелие в переводе: Благая весть ):  время существования зла на Земле ограничено, дьявол обязательно будет побеждён! Конечно, это произойдёт  не скоро. Но время его существования иссякает, как шагреневая кожа.
Сейчас, пока зло не уничтожено, время у нас на Земле - самая огромная  ценность.  Сатана всеми силами хочет отсрочить свою гибель. Для этого он похищает  у людей время их жизни. Самыми разными способами. Люди же, кто по слабости, кто из-за глупости, совершая грехи, попадают к силам зла в ловушку.

Известнейшая " Сказка о потерянном времени " Е. Шварца говорит именно об этом. И книга. И фильм. Действительно, человек должен всё время быть начеку. Ведь совершая грех, мы ослабляем своего ангела - хранителя, и он просто не может нас защитить. Павел Глоба пишет:
" Сказка о потерянном времени" Евгения Шварца - это очень страшная сказка, когда мальчики превратились в стариков. Время свернулось. Почему? Потому что они не поняли, что у них его крадут. Они не стояли на страже... Когда с нас снимается вара, мы становимся вот такими старичками... "
П. Глоба " Лекции "
astrokot.kiev.ua/biblos/avesta/P.Globa-Strazhi_neba_protiv.htm

Современная наука только подходит к осознанию феномена времени. Известный советский учёный Николай Александрович Козырев провёл интереснейшие исследования в этом направлении. При помощи системы зеркал ( и других опытов ) Козырев обнаружил, что время может сжиматься или растягиваться. Об этом пишется в статье :
" Советский астрофизик Козырев Николай Александрович "
zoroastrian.ru/node/859
Открытия  Козырева до сих пор не оценены достойно.

Время  жизни человека - это его разговор с Богом. Всей своей жизнью, а именно: мыслями, словами, делами каждый человек делает свой выбор в сторону зла или добра. И этим показывает, что он в этой жизни понял.  Именно поэтому необходимо стараться не тратить напрасно драгоценное время жизни.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 4 года назад
Время - идея, вечность - реальность. Вы всегда здесь и сейчас
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205335) 4 года назад
... мене, чем место от бесконечности... думаю...
Алексей Просветленный (33989) 4 года назад
Время может быть связано с человеческим восприятием Бога.
Во "времени" вечном и будущем существует бытие Бога-Отца.
Во времени настоящем действует Божество Сына - Иисуса Христа.
Во времени множественном и прошедшем - бытие Святаго Духа.
сосиска сладкая редиска Просветленный (24248) 4 года назад
Время это с точки зрения отдельного а вечность это точка зрения всего.
Гуру ошибок Просветленный (23464) 3 года назад
Я полагаю, что последние 100 страниц в своей великой книге Хайдеггер написал по заказы часовщиков Швейцарии. Хотя Хайдеггер говорит, что время – не временное, но у него между строк скользит старая мысль, что время связано с телами. Часовщики Швейцарии были довольны книгой Хайдеггера, хотя про время самое слабое место. Время можно измерить товарами, вечность - нет. (Анатолий Юркин)