Стоимость СИП панелей в качественном заводском исполнении довольно высока, но в целом строительство и дальнейшая эксплуатация дома обходится недорого из-за ряда преимуществ:
1. Экономия на отоплении дома – у СИП панелей характеристики теплосбережения, в разы превышают возможности кирпича или камня.
2. Малые сроки строительства.
3. Использование облегчённого фундамента с значительной экономией средств на его возведение
4. Отсутствие необходимости в тяжёлой технике на всех этапах строительства.
5. Простота сборки конструкций, снижение трудозатрат.
6. Прочность и лёгкость конструкции.
7. Идеально ровная поверхность материала позволяет выполнять отделочные работы из любых материалов с минимальной подготовкой.
Минусы СИП: надуманные и реальные – как их устранить
Есть и немало негативных надуманных отзывов о домах, для которого применялись Сип панели: что это не самое лучшее жилье, и опасное для жизни.
Так, что думаю каркас.
И ещё вот:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2681463587785862696&text=Какой дом лучше? Имею ввиду из СИП панелей или каркасный? В каком доме теплее? Пишите отзывы как живется в доме из сип-панелей?&path=wizard&parent-reqid=1586590630637815-1014443281962910822400324-production-app-host-man-web-yp-69&redircnt=1586590755.1
В каком доме теплее? Пишите отзывы как живется в доме из сип-панелей?