Для каких наций характерна монобровь?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Монобровь в классическом понимании этого явления очень редко встречается у людей в Европе, лишь в Юго-Восточной и Восточной Европе где испытывается влияние тюркских и иранских народов. Наиболее распространена моновбровь у упомянутых тюркских и иранских народов.
кавказские
тюркские
у хачиков
У татар, таджиков.
В некоторых культурах, например у некоторых народов Кавказа, таджиков, персов, народов Афганистана и Пакистана, такая особенность считается привлекательной и у мужчин и у женщин, некоторые женщины из этих народов даже дорисовывают себе чёрным карандашом перемычку между бровями