Кто может быть субъектом административных правоотношений

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

гос органы, органы местного самоуправления, коммерческие и некоммерческие организации, должностные лица и отдельные граждане

Субъектом административных правоотношений может быть любая сторона правоотношения, которая имеет полномочия, обязанности и права в рамках исполнительной власти и могут их реализовать. субъект административных правоотношений представляет собой отдельное лицо, и им может быть любой гражданин, имеющий полномочия в исполнительной власти.

Йа.