Можно ли стирать детские вещи "взрослым" порошком?

=АлЁнка+ Мастер (1900), закрыт 15 лет назад
И с какого возраста?
Лучший ответ
Анна Просветленный (25903) 15 лет назад
Я с рождения стираю жидким "Дрефр" и все нормально, он и выполаскивается хорошо и отстирывает и нет аллергии и раздражения. И вам того советую, а в ручную замучаешься!!!!
Остальные ответы
АНКА Мастер (2093) 15 лет назад
Всегда Ариелем стирала и проблем не было. Полоскала только больше.
*** * Профи (709) 15 лет назад
ну есть детские порошки... новорожденным ваще надо детским мылом стирать вручную
ТрибунькаМудрец (13234) 15 лет назад
Будете стирать детским мылом и вручную,у вас крыша поедет,я думаю что это будет более вредно для вас и ребенка
Да ладно))))) Раньше всё именно так и было, и детки здоровее были в тысячу раз, и мамочки адекватнее.
Пользователь удален Гуру (3016) 15 лет назад
выполаскивать хорошо не забудь и никаких "леноров"
лена максимова Мастер (1294) 15 лет назад
можно. не думаю что они сильно отличаются
Мария Орешина Гуру (3587) 15 лет назад
в принципе можно. Но все дети разные. Может пойти аллергия - кожная и на запах порошка. У моего и то и другое пошло. Можно стирать взрослым порошком, который предназначен и для детей "сенситив"
М@нюньк@ Гуру (4454) 15 лет назад
Н и к о г д а !!!Только хоз. мылом, туда точно напихали наименьше заразы.
АнастасияОракул (74429) 15 лет назад
и главное - только на речке, а то вода из крана течет сами знаете какая...
Трибунька Мудрец (13234) Анастасия коментарий просто супер, я тоже люблю мамочек которые не признают детские кремы,а только растительное масло и хозяйственное мыло....Женщины опомнитесь!
сурен гаджиян Мастер (1171) 15 лет назад
Можно ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ с любого возраста.
ирина ольхова Мастер (1126) 15 лет назад
стирать то можно. порошок он он практически везде одинаковый просто аллергию вожет вызвать, сомневаешься стирай мылом детским. надежней будет или используй все гипоаллергенное.
Анастасия Оракул (74429) 15 лет назад
если нет аллергии - хоть с рождения, но лучше первые 3 месяца не рисковать - ребеночку и так нелегко привыкать к новому миру.
Трибунька Мудрец (13234) 15 лет назад
Я стирала детские вещи взрослым порошком и не было никаких проблем у детей, главное чтобы ваша машинка хорошо этот порошок выполаскивала. А вот смягчителем силан в белой бутылке нарисована мама и малышь я пользуюсь уже очень давно. Несмотря на то что младшей уже 4 года, и наверное буду всегда, у него самый нежный запах от других мы чихаем, причем вся семья. Еще и порошки нам не все подходят я например уже много лет пользуюсь только персил или первул (для шерсти, черного, синтетики) от других средств у нас у всех кроме папы аллергия но не коже а просто все дружно начинаем чихать и сразу начинает течь нос. Когда дети были совсем грудные я ставила машинку на дополнительное полоскание.
Источник: мать 4 детей
АннаПросветленный (25903) 15 лет назад
Полностью с вами согласна и сама так же как вы стираю. А в ручную замучаешься и вообще ничего не успеешь по дому.
Солнышко Знаток (326) 15 лет назад
не советуют производители. для детей есть специальные детские порошки, которые не вызывают аллергии
МуХа Ученик (141) 15 лет назад
от 0-1 думаю не стоит, на то он и детский что для чувствительной кожи малышей, концентрация в нем не такая как во взрослом, и запах не такой "ядовитый",а если взрослым постирать и вдруг плохо про полоскалось, ну и что то может попасть на кожу малыша вот тебе и раздражение. стираю детским и не экономлю на своей крохе))
Это не я) Мыслитель (8260) 15 лет назад
До года стирала детскими порошками, но они плохо отстирывают. Посел года перешла на "взрослые", все в порядке, аллергии нет.
бибигон Мудрец (18381) 15 лет назад
у дитеныша была аллергия, пришли к врачу, а она говорит - вы чем стираете? от него же пахнет! - а он был во всем чистом и от него просто фонило ополаскивателями, отдушками. потом я разок сэкономила купила ополаскиватель дося, так сама зачесалась - я не аллергик, пришлось выбросить пузырь. короче, надо все выполаскивать хорошо, и чем меньше химии тем лучше, тут болела, все раздражало, так спать не могла - белье пахнет парфюмом, шкаф открыла - опять парфум, руки - кремом, от волос опять сладостью какой-то, голова болела неимоверно, пошла в ванну и мылась мылом без запаха, каким-то лукерьиным, даже голову им намазала, чтобы парфюм не чувствовать, так полегчало ((( перебор по-моему с запахами, а то уменя даже саше ароматные везде разложены, вот и получила ((
валерия Гуру (3511) 15 лет назад
а что есть детский? ?
я думала что все порошки одиноковы...
Алишка Гуру (4811) 15 лет назад
с 3-х летЮ, при условии что нет алергий, и кожных проблем!! ! Ведь это все химия... .
А наша семья нашла выход, стирем АМВЕЕМ и пеленки и робу папину, все отлично отстирывает и не пахнет, и малышу хорошо!!!!
Света Шубина Гуру (2680) 15 лет назад
Можно, но полоскать тогда больше