«Скотный двор царя Авгия» и 12 подвиг «Яблоки Гесперид»
Ответить на вопросы:
Какие качества помогли Гераклу выполнить шестой подвиг?
«Яблоки Гесперид» - Чьим сыном был Антей? Как звали титана.
Держащего небесный свод? Сколько яблок титан обещал Гераклу?
Почему 12 подвиг считается самым сложным?
Объясните смысл и происхождение следующих выражений: «авгиевы конюшни», «прикоснуться к земле, как Антей».
Помогите мне дополнить ещё кратко сочинение

1. Смекалка и умение применить нестандартные методы в выполнении задания
2. Посейдона и Геи
Атлант
три золотых яблока
потому что ему надо было дойти до края света, где простой физической силой нельзя было добиться победы, так как там властвовали уже другие законы.
Авгиевы конюшни. История этого фразеологизма восходит к циклу древнегреческих мифов о подвигах героя Геракла. Данный подвиг отличается от остальных – там Гераклу приходилось напрягать физические силы, здесь же – проявить сноровку и изобретательность. Царь Авгий откровенно запустил свои конюшни. Они просто кишели нечистотами. Геракл, не мудрствуя лукаво, соорудил запруду на двух соседних реках и потоками воды очистил конюшни царя. Они, впрочем, так и остались в истории как синоним места грязного и запущенного.
Прикоснуться к земле, как Антей - почерпнуть силу (из мифа, где Антей - сын Земли - берет у нее силу. Его невозможно победить, пока он прикасается к земле. Герал поднял Антея и удушил).
Следовательно Антей набирался силы от земли, это значит- набраться сил.