ОБЖ 11 класс срочно
1. Какими законодательными и нормативными правовыми актами определено правовое положение военнослужащих?
2. Что такое статус военнослужащих?
3. Какие общегражданские права и свободы имеют военнослужащие?
4. При каком условии допускается ограничение при реализации этих прав и свобод в отношении военнослужащих?
5. Какими правами, обусловленными спецификой военной службы, наделены военнослужащие?
6. За какие проступки военнослужащие несут дисциплинарную ответственность?
7. Какие дисциплинарные взыскания могут быть наложены на солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву?
8. В какие сроки командир должен принять решение о привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности?
9. Каким условиям должно соответствовать налагаемое на военнослужащего взыскание?
10. В каких случаях строгость дисциплинарного взыскания увеличивают?
11. Что называют административным нарушением?
12. Какие виды административных наказаний предусмотрены российским законодательством?
13. Какие органы и должностные лица могут применять административные наказания?
14. Какие особенности существуют при привлечении к административной ответственности военнослужащих?
15. Что понимают под материальной ответственностью военнослужащих?
16. В чем состоит основное назначение материальной ответственности?
17. В каком случае при нанесении материального ущерба военнослужащий не несет материальной ответственности?
18. В каких видах размеров денежных взысканий применяют материальную ответственность в отношении военнослужащих?
19. Какие наказания предусмотрены за совершение уголовных преступлений?
20. Назовите преступления против военной службы, за которые предусмотрена уголовная ответственность.
21. Какие наказания предусмотрены за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими?
Жесть. Как хорошо, что я заканчивал школу не в России и не в последние десять лет.
вы-чо? Сов сем... я два года отбарабанил и подобных глупостей никогда не видал!
А тут ...школа...
Чот Вы врёте!!! Не 11-й это класс.