В качестве автомата--отключать ток-можно использовать узо?
На нём есть надпись:
выключатель дивференциального тока узо
вд1-63
ухл4
эксплуатировать только с включённым последовательно автоматическим выключателем с защитой от сверхтоков характесристик в и с
можно поставить на вводной провод--на крыше дачного дома?
можно, один раз точно
Ну написано же для тугих:... эксплуатировать только с включённым последовательно автоматическим выключателем...
Поставить можно... Но невыгодно.
Жить этот сложный прибор будет недолго, там...
А как "удобно" будет его перезапускать при срабатывании...
Можно.. Но не нужно... а почему не нужно, узнаешь. когда его поставишь..
"можно поставить на вводной провод" - можно.
"на крыше дачного дома" - лучше в помещении, закрытом от атмосферных осадков.
* * *
Защитный автомат защищает электрооборудование.
УЗО защищает людей от поражения эл. током, имущество от пожаров при утечках тока, на которые не реагирует защитный автомат.
Все эти устройства не предназначены для работы в качестве "выключателей".
Происходит износ механической части. Требуется замена.
УЗО дороже автомата. Нет смысла отключать им электропроводку.
"В качестве автомата--отключать ток" - можно. Но это не защитный автомат.
"эксплуатировать только с включённым последовательно автоматическим выключателем" - вот им и отключать вручную, если это необходимо. (Обычно перед отъездом с дачи.)
Вводной защитный автомат устанавливается перед УЗО.
Можно установить двухполюсной защитный автомат
и отключать оба провода (фазу и рабочий ноль).
* * *
Дополнительно про УЗО см.
https://otvet.mail.ru/answer/1959240974