Ребята. Помогите с тестом пожалуйста!? HELP ME PLEAS!!!
1)Перестрой предложения так, чтобы необособленные определения стали обособленными и наоборот. Не забудь поставить, если необходимо, запятые.
Пример:
«Дворец, расположенный на берегу речки, был построен за два месяца». — «Расположенный на берегу речки дворец был построен за два месяца».
Лес, казавшийся мне до сих пор пустынным, вдруг оживился (В. Катаев). —
И надо это предложение как то перестроить....
2)Замени выделенные глаголы деепричастиями, расставь в полученных предложениях знаки препинания. Порядок слов не меняй.
Пример:
Слабо мерцали и отражались в воде огни фонарей. — Слабо мерцали, отражаясь в воде, огни фонарей.
Лавины сползали с гор и увлекали за собой огромные глыбы камней-...
Пуля ударилась о скалу и улетела в высокую траву....
1)Казавшийся мне до сих пор пустынным лес вдруг оживился. 2) Лавины, сползая с гор, увлекали за собой огромные глыбы камней. 3) Пуля, ударяясь о скалу, улетела в высокую траву.