Бородинская битва в романе "Война и мир".

Задание 1. Прочтите фрагмент и выполните задания.
Текст: https: //b4.csdnevnik.ru/edufile/50e1834dcb5a47b19659771ce1bce18d.doc
Задание 2.
Какую проблему раскрывает Толстой в данном фрагменте? В чём особенность позиции
автора?
Задание 3.
Толстой признавался: «Везде, где в моём романе говорят и действуют исторические лица, я не выдумывал, а пользовался материалами...»
Почему Толстой утверждает, что Бородинское поле было выбрано случайно
для сражения? Какие исторические документы изучал Толстой, когда писал роман?
Задание 4.
Толстой указывает много обстоятельств, по которым русская армия не могла дать
сражения раньше. Выпишите эти обстоятельства.
На какую особенность ведения войны указывает Толстой?
Задание 5.
Проанализируйте выделенный фрагмент с точки зрения выразительных средств.
Назовите эти средства, приведите примеры.
Задание 6.
Какие особенности в изображении Кутузова и Наполеона можно найти в романе?

Весь роман отскань сюда!