Помогите по биологии
Укажите названия живых организмов, для которых характерно развитие с полным превращением. Выберите три верных ответа.
бабочка-репейница
майский жук
клоп постельный
саранча обыкновенная
кузнечик зеленый
комар обыкновенный
Вопрос № 2
Какие слова пропущены в тексте? Впишите на месте пропусков соответствующие цифры (форма слов изменена).
Процесс индивидуального развития особи от начала ее существования до конца жизни называется ...(А). Различают три типа этого процесса. У насекомых, рыб и земноводных встречается ...(Б) тип, у рептилий и птиц - .(В), у большинства млекопитающих, в том числе у человека, - (Г).
1) метаморфоз
2) онтогенез
3) филогенез
4) личиночный
5) яйцекладный
6) внутриутробный
Ответ запишите в виде числа АБВГ без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры
Введите ответ:
Вопрос № 3
Установите соответствие между фазами мейоза и процессами, происходящими в клетке.
Процессы
A) образование двух гаплоидных клеток
Б) расхождение гомологичных хромосом к полюсам клетки
B) попарное размещение хромосом по экватору клетки
Г) обмен гомологичными участками хромосом (кроссинговер)
Д) конъюгация (слияние) хромосом
Фазы мейоза
1) профаза I
2) метафаза I
3) анафаза I
4) телофаза I
Ответ запишите в виде числа АБВГД без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры
Введите ответ:
Вопрос № 4
Установите правильную последовательность стадий эмбрионального развития животных.
1) формирование осевых органов
2) образование зиготы
3) образование двухслойного зародыша
4) образование однослойного зародыша
Введите ответ:
Вопрос № 5
Укажите названия живых организмов, для которых характерно развитие без превращения.
Выберите три верных ответа.
озерная лягушка
дельфин афалина
деревенская ласточка
серая жаба
нильский крокодил
гребенчатый тритон
Вопрос № 6
В соматических клетках содержится, как правило, ..(А) набор хромосом, который называется ...(Б).
Половые клетки, или ...(В), образуются в процессе ...(Г). В них содержится ...(Д) набор хромосом.
1) двойной
2) споры
3) митоз
4) гаметы
5) мейоз
6) зиготы
7) диплоидный
8) гаплоидный
Вопрос № 7
1) формирование тканей организма
2) дробление зиготы
3) образование гаструлы
4) образование бластулы
Вопрос № 8
Установите соответствие между видами деления клетки и их признаками.
Признаки
A) дочерняя клетка получает такой же набор хро-мосом, как и материнская
Б) происходит при образовании половых клеток
B) осуществляется в два этапа
Г) в результате образуются две дочерние клетки
Д) происходит в соматических клетках
Е) в результате образуются четыре гаплоидные клетки
Виды деления клетки
1) митоз
2) мейоз
Ответ запишите в виде числа АБВГДЕ без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры
Укажите названия живых организмов, для которых характерно развитие с полным превращением. Выберите три верных ответа. бабочка-репейница майский жук клоп постельный саранча обыкновенная кузнечик зеленый комар обыкновенный Вопрос № 2 Какие слова пропущены в тексте? Впишите на месте пропусков соответствующие цифры (форма слов изменена). Процесс индивидуального развития особи от начала ее существования до конца жизни называется ...(А). Различают три типа этого процесса. У насекомых, рыб и земноводных встречается ...(Б) тип, у рептилий и птиц - .(В), у большинства млекопитающих, в том числе у человека, - (Г). 1) метаморфоз 2) онтогенез 3) филогенез 4) личиночный 5) яйцекладный 6) внутриутробный Ответ запишите в виде числа АБВГ без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры Введите ответ: 2431 Вопрос № 3 Установите соответствие между фазами мейоза и процессами, происходящими в клетке. Процессы A) образование двух гаплоидных клеток Б) расхождение гомологичных хромосом к полюсам клетки B) попарное размещение хромосом по экватору клетки Г) обмен гомологичными участками хромосом (кроссинговер) Д) конъюгация (слияние) хромосом Фазы мейоза 1) профаза I 2) метафаза I 3) анафаза I 4) телофаза I Ответ запишите в виде числа АБВГД без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры Введите ответ: Вопрос № 4 Установите правильную последовательность стадий эмбрионального развития животных. 1) формирование осевых органов 2) образование зиготы 3) образование двухслойного зародыша 4) образование однослойного зародыша Ответ запишите в виде числа АБВГ без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры Введите ответ: Вопрос № 5 Укажите названия живых организмов, для которых характерно развитие без превращения. Выберите три верных ответа. озерная лягушка дельфин афалина деревенская ласточка серая жаба нильский крокодил гребенчатый тритон Вопрос № 6 Какие слова пропущены в тексте? Впишите на месте пропусков соответствующие цифры (форма слов изменена). В соматических клетках содержится, как правило, ..(А) набор хромосом, который называется ...(Б). Половые клетки, или ...(В), образуются в процессе ...(Г). В них содержится ...(Д) набор хромосом. 1) двойной 2) споры 3) митоз 4) гаметы 5) мейоз 6) зиготы 7) диплоидный 8) гаплоидный Ответ запишите в виде числа АБВГД без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры Вопрос № 7 Установите правильную последовательность стадий эмбрионального развития животных. 1) формирование тканей организма 2) дробление зиготы 3) образование гаструлы 4) образование бластулы Ответ запишите в виде числа АБВГ без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры Вопрос № 8 Установите соответствие между видами деления клетки и их признаками. Признаки A) дочерняя клетка получает такой же набор хро-мосом, как и материнская Б) происходит при образовании половых клеток B) осуществляется в два этапа Г) в результате образуются две дочерние клетки Д) происходит в соматических клетках Е) в результате образуются четыре гаплоидные клетки Виды деления клетки 1) митоз 2) мейоз Ответ запишите в виде числа АБВГДЕ без знаков препинания, пробелов и тире, заменив буквы на цифры