Если мать не умеет готовить то дочь откуда научится? Тоже такая же неумеха будет?

Сейчас все проще. Было бы желание. Но азы все таки мама должна прививать. Потому что во взрослом возрасте уже желания становится гуру на кухне меньше. Разве что радовать своего мужа и детей необычными кулинарными шедеврами. Стимул должен быть.

Оттуда же откуда вязать шить рисовать, водить машину.
Многие учатся сами и очень преуспевают. Умение готовить не самое важное умение в жизни. И самое простое и примитивное

захочет - научится сама
у моего брата жена интернатовская
не очень их там готовить учили
сама училась
я в плане пожрать завидую братцу
очень уж она вкусно и разнообразно готовит

Причём тут мать? Меня мать не учила, я сама училась. Готовлю шикарно.

Интернет не? ТВ? совсем не? Кулинарный техникум?