Как получить чёрный цвет?
Мне нужно для рисунка. Я смешивала зелёный и красный, фиолетовый и оранжевый и получилась какая-то хрень, но точно не чёрный.
коричневый с синим
В системе RGW - красный, зеленый, синий - их смешение в равных пропорциях должно дать "радикально чёрный цвет"! Если, конечно, это не контрабанда из Одессы, изготовленная на Малой Арнаутской!!!)))
Действительно, что сложного – смешать всего понемногу и будет черный. Однако это далеко не так.
Черный цвет в природе – это отсутствие цвета и получить его смешиванием каких либо других цветов вряд ли получится.
В результате такой каши из нескольких цветов может получиться разве что цвет грязи, но никак не черный.
Если Вам нужен черный, то его можно получить путем смешения всех трех основных цветов - пурпурного, голубого и желтого.
Еще один способ - смешать зеленый и красный цвета. Однако в этом случае цвет не будет на 100% черным. Тем не менее, он получится довольно темным и если пристально не всматриваться, то будет казаться черным.
Не знаете, как получить черный цвет, имея разные цвета (коричневый, синий, желтый, зеленый, фиолетовый и т. д.) ? Вы можете добиться его просто смешав все имеющиеся цвета понемногу