Тема: Происхождение и разнообразие млекопитающих
1. Кто такие зверозубые пресмыкающиеся и почему их так назвали? 2. Почему Однопроходных нельзя отнести к Пресмыкающимся? 3. Почему Сумчатых относят к подклассу Настоящих зверей, а не к подклассу Первозверей? 4. Почему Сумчатые обитают в Южном полушарии земного шара?
1. Подотряд вымерших пресмыкающихся подкласса зверообразных; предки млекопитающих. Подвижные хищные животные с хорошо развитыми клыками и сильными челюстями.