Информационные технологии

Компьютер требует драйвера USB носителя при установке Windows 8.1, что делать?

Компьютер требует драйвера USB носителя при установке Windows 8.1, что делать? Материнская плата GIGABYTE GA-8I915PL-G

Ну я сомневаюсь, что сейчас где-то нужен драйвер. Либо у Вас битая ОС, либо некорректный USB-носитель. Но вообще я дел с 8.1 не имела, так что не могу утверждать наверняка.

только лохи-школьники продолжают "ставить ОС" методом "открытия файла setup.exe" из распакованного установочного образа...

не в том режиме загружаешься.
при включении открой boot меню, там твоя флешка в двух вариантах, с буковками UEFI и без них, попробуй оба варианта.
(если разметка на диске GPT тогда UEFI если MBR тогда Legacy, но ты это вряд ли знаешь пробуй оба варианта).

подключай в юсб 2.0, черный, реже белый