Из чего состоит черная дыра?

for a minute there i lost myself. Мастер (2199), закрыт 4 года назад
Господа, вы когда-либо стучались внутрь чёрной дыры? Можете сказать, что там?
Лучший ответ
Иваныч Мыслитель (6327) 4 года назад
Я стучал внутрь чёрной дыры, и могу сказать, что там ничего, там бесконечное искривление пространства и времени
Max DagalМыслитель (5492) 4 года назад
"чёрная дыра" состоит из фантазий фантазёров, а в фантазии постучать нельзя, можно только постучать по головам фантазёров)
Остальные ответы
Артем Шалимов Ученик (25) 4 года назад
Считается, что там ничего. Совсем ничего...
Дима Ученик (79) 4 года назад
Сказать.. НИЧТО... это ничего не сказать.
for a minute there i lost myself.Мастер (2199) 4 года назад
а это черная дыра?
Дима Ученик (79) for a minute there i lost myself, начало)
Инга Риза Просветленный (27754) 4 года назад
вихревое образование.. больше неведаю
Шурик Жуков Оракул (52574) 4 года назад
ЧД - это и есть дырка, там идут встречные потоки разных эфиров, а сама ЧД разделяет Мир и Антимир и стабилизирует Первичный Гравитационный Потенциал ПГП.
Chelovek Искусственный Интеллект (414286) 4 года назад
Концепция массивного тела, гравитационное притяжение которого настолько велико, что скорость, необходимая для преодоления этого притяжения (вторая космическая скорость), равна или превышает скорость света, впервые была высказана в 1784 году Джоном Мичеллом в письме, которое он послал в Королевское общество. Письмо содержало расчёт, из которого следовало, что для тела с радиусом в 500 солнечных радиусов и с плотностью Солнца вторая космическая скорость на его поверхности будет равна скорости света. Таким образом, свет не сможет покинуть это тело, и оно будет невидимым.
Представления о чёрной дыре как об абсолютно поглощающем объекте были скорректированы А. А. Старобинским и Я. Б. Зельдовичем в 1974 году — для вращающихся чёрных дыр, а затем, в общем случае, С. Хокингом в 1975 году.
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11670) 4 года назад
Это пространство внутри горизонта событий...
Тадасана Просветленный (38638) 4 года назад
Мы туда не стучались.
Сказать примерно можем, продлив туда область применимости самых точных на сегодня физ. теорий (покуда не наступит математический облом). Проверить их там физически внутри проблематично... Но вот зато вблизи горизонта снаружи кое-что проверить можно - например, фксируемые временами гравитационные волны совпадают по характеру с рассчетными для слияния ЧД.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (43165) 4 года назад
Очень сложно постучаться. Разве что об край.
Рысин Андрей Мудрец (11257) 4 года назад
Чёрная дыра-это очередная сказка от лжеучёных, поэтому определять её состав, это выдумывать очередную ложь, типа телепортации. ядерных сил, кварков, глюонов, барионных зарядов, Большого взрыва, расширяющейся вселенной, виртуальных частиц, орбиталей и т. д! Суть ошибки в том, что любой объект мироздания для своего обнаружения должен обмениваться с другими объектами с соблюдением закона сохранения количества. На этом кстати построен закон термодинамического равновесия. Чёрная дыра должна поглощать даже свет из-за так называемой сильной гравитации (фактически из-за наличия только корпускулярных свойств) без обратного излучения Это приводит к так называемым бозонам Хиггса, то есть только к корпускулярным свойствам, что по сути исключает корпускулярно-волновой дуализм.. Понимая этот парадокс Стивен Хоккинг выдвинул идею о телепортации частиц из чёрной дыры (по сути виртуальных частиц), которые к тому же имеют массу покоя, а значит должны притягиваться сильнее чем свет, и при этом он почему-то исключил из телепортации так называемые виртуальные фотоны. То есть по сути дела Стивен Хоккинг ввёл чудеса, что противоречит СТО и ОТО Эйнштейна. Надо отметить, что ошибка наличия чёрных дыр связана с неправильной размерностью по системе СИ, отсюда радиус Шварцшильда, что и приводит как будто-бы к наличию чёрных дыр. Более подробно об ошибках в физике читайте в нашей книге http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/14748.html , или в журнале Sciences of Europe в разделе физика и математика обычно том. 1, или том 2, каждый месяц. Переход на Sciences of Europe http://european-science.org/archive/ .Ну а кто я см. на фото.
ПришелецПросветленный (39879) 4 года назад
Случайно ответил.

Рысин, черная дыра находится в равновесии с окружающим вакуумом. Вы неправильно понимаете излучение Хокинга.

>> . .Понимая этот парадокс Стивен Хоккинг выдвинул идею о телепортации частиц из чёрной дыры (по сути виртуальных частиц), которые к тому же имеют массу покоя, а значит должны притягиваться сильнее чем свет, и при этом он почему-то исключил из телепортации так называемые виртуальные фотоны... <<

Излучение Хокинга это вполне реальные частицы.
И они не вылетают из черной дыры.
Излучает вакуум вблизи горизонта событий.
ПришелецПросветленный (39879) 4 года назад
Вакуум это "куча" (как ты сам говоришь) виртуальных частиц.
В частности виртуальных фотонов.
В реальном гравитационном поле черной дыры виртуальные фотоны, находящиеся вблизи горизонта событий превращаются вполне реальные электрон-позитронные пары. Одни частицы оказываются под горизонтом событый и летят в черную дыру. Другие - над, и улетают в виде излучения Хокинга.

Так что, как видно, излучает не черная дыра, а вакуум вокруг черной дыры. Черная дыра тратит свою энергию на поляризацию вакуума, что равносильно потере массы.
Рысин АндрейМудрец (11257) 4 года назад
Пришелец! У тебя какая-то каша в голове. Рассуждаешь о вакууме, о его поляризации, о виртуальных фотонах и виртуальных частицах. о горизонте событий. Как говорится иди проверь. то что ты сказал. Ты говоришь о том, чего ни в физических законах, ни математически с учётом закона сохранения количества описать не можешь! Вероятностную квантовую механику сюда не приплётывай, я уже в статьях неоднократно (более 40 статей и 5 книг) показал, что она к науке не имеет никакого отношения и занимается подгонкой под результат. Это понимал и Эйнштейн, поэтому он и заявлял, что Бог в кости не играет, и последние 30 лет искал связь электромагнитных и гравитационных сил!
Игорь ГорПрофи (751) 4 года назад
3 класса церковно-приходской школы, или выгнали из второго?
Рысин Андрей Мудрец (11257) Игорь Гор, а по существу-слабо?
Пришелец Просветленный (39879) 4 года назад
Рысин, черная дыра находится в равновесии с окружающим вакуумом. Вы неправильно понимаете излучение Хокинга.

>> . .Понимая этот парадокс Стивен Хоккинг выдвинул идею о телепортации частиц из чёрной дыры (по сути виртуальных частиц), которые к тому же имеют массу покоя, а значит должны притягиваться сильнее чем свет, и при этом он почему-то исключил из телепортации так называемые виртуальные фотоны... <<

Излучение Хокинга это вполне реальные частицы.
И они не вылетают из черной дыры.
Излучает вакуум вблизи горизонта событий.

Вакуум это "куча" (как ты сам говоришь) виртуальных частиц.
В частности виртуальных фотонов.
В реальном гравитационном поле черной дыры виртуальные фотоны, находящиеся вблизи горизонта событий превращаются вполне реальные электрон-позитронные пары. Одни частицы оказываются под горизонтом событый и летят в черную дыру. Другие - над, и улетают в виде излучения Хокинга.

Так что, как видно, излучает не черная дыра, а вакуум вокруг черной дыры. Черная дыра тратит свою энергию на поляризацию вакуума, что равносильно потере массы.
Рысин АндрейМудрец (11257) 4 года назад
Пришелец! Ты хоть понял что сказал? Цитирую"Излучение Хокинга это вполне реальные частицы. И они не вылетают из черной дыры. Излучает вакуум вблизи горизонта событий. Так что, как видно, излучает не черная дыра, а вакуум вокруг черной дыры. Черная дыра тратит свою энергию на поляризацию вакуума, что равносильно потере массы." О как здорово, Пришелец открыл новый механизм телепортации, вакуум вокруг чёрной дыры излучает реальные частицы, а чёрная дыра телепортирует энергию для вакуума на её границах! Осталось только показать физику процесса и математику с законом сохранения количества, так как в противном случае чудо!
Пришелец Просветленный (39879) Гугли Виртуальный фотон в сильном эм или грав. поле рождает реальную эп пару.
Рысин АндрейМудрец (11257) 4 года назад
Качество не очень, но разглядеть можно фотон взаимодействует с электроном и получается ещё пара электрон и позитрон.
Пришелец Просветленный (39879) Рысин Андрей, Не читается . "фотон взаимодействует с электроном и получается ещё пара электрон и позитрон" - это совсем не излучение Хокинга. Ну почитай хотя бы в вики, ну что ты на самом деле.
ПришелецПросветленный (39879) 4 года назад
Не читается .
"фотон взаимодействует с электроном и получается ещё пара электрон и позитрон" - это совсем не излучение Хокинга.
Ну почитай хотя бы в вики, ну что ты на самом деле.
Рысин АндрейМудрец (11257) 4 года назад
Ты хоть понял, что говоришь? Например, квант э. м. поля- это что за зверь? Как ты себе его представляешь, если даже в классической электродинамике по обычным уравнениям Максвелла получается только плоская э. м. волна и замкнутого решения-нет. И оно есть только в случае ус. уравнений Максвелла. Но такие тонкости тебе-неизвестны. ты-не творец, ты просто-эрудит. как Гайдар-экономист.
Пришелец Просветленный (39879) Рысин Андрей, Что ты мне о волнах говоришь и о классической электродинамике Максвелла. Это не тот уровень. Это квантовая теория поля.
ПришелецПросветленный (39879) 4 года назад
Видимо, придется.
Рысин Андрей Мудрец (11257) Пришелец, ну если хочешь действительно разбираться в физике, то другого пути нет.