Помогите пожалуйста с русским заранее спасибо

Выпиши из предложений главную и придаточные части, определи вид придаточной части, задав вопрос. Реши орфографические задачи.
Пример:
«Мы видно (уж) полад_м, коль рядом сяд_м».
[Мы видно уж поладим], (при каком условии?) (коль рядом сядем) —
придаточное условия.
1. Погода была холодная и ветре (н, нн) ая, так что сугробы нам_ло выше окон
[
] (
?) (
) —
придаточное .

2. Что (бы) ты пос_ветовал мне _деть на себя, что (бы) было тепло и удобно?
[
] (
?) (
)
придаточное

1. Придаточное следствия.
2. Придаточное цели. [Что бы ты посоветовал надеть] , (чтобы было тепло и удобно?)