Задача по физике

Наталья Мустафаева Профи (996), закрыт 4 года назад
Для нарезки хлеба мужчина заточил нож. При этом толщина лезвия ножа на режущей кромке стала равна 0.1мм. Длина ножа 25 см, ширина хлеба 10см. Мужчина прикладывает к ножу постоянную силу, равную 15Н. Определите давление, оказываемое на хлеб при его нарезке.
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (120446) 4 года назад
Для нарезки хлеба мужчина заточил нож. При этом толщина лезвия ножа на режущей кромке стала равна d = 0.1мм = 0.1*10^(-3) м. Длина ножа L = 25 см, ширина хлеба b = 10 см = 0,1 м. Мужчина прикладывает к ножу постоянную силу, равную F = 15Н. Определите давление, оказываемое на хлеб при его нарезке.
Решение: (нож получился не очень острый!!!)
Поскольку длина ножа больше толщины хлеба, площадь S, на которую действует сила F, не изменяется при сдвигах ножа. Так что нож оказывает давление: р° = F/S = F/(d*b) = 15/(0.1*10^(-3)*0.1) = 1500000 Па = 1,5*10^6 Па.
Кстати, атмосферное давление равно: р (а) = 101325 Па.
А р°/р (а) = 14,8.
Остальные ответы
Можно Войти Ученик (158) 4 года назад
Никак Вы не дали угол заточки толшину лезвия и длинну резания в зависимости от характера поверхности режущей и скользящих поверзностей если все остальные парамерты стандартны
Так и кажи училке или учись Сам (а)
А фигню без исходных не пиши ) читал ваш выхлоп )
даниил власкин Ученик (148) 4 года назад
Сами учитесь, дебилы безмозглые, не засоряйте майл!
Артём ЦветковУченик (147) 3 года назад
расплачься, для этого специально придумали категорию "обучение"