Какую площадь выбрать?
Есть такая проблема. Имеем канал поперечными размерами 25х25мм, по которому движется вода под давлением. Через каждые 20мм в канале установлены тонкие перегородки с центральным отверстием, через которое проходит вода. По справочнику гидравлических сопротивлений я узнаю коэффициент местного сопротивления одной перегородки и затем нахожу местное сопротивление всех перегородок в совокупности. А далее мне надо узнать силу, с которой вода давит на перегородки и через них передает усилие на всю установку. Для этого я умножаю суммарное гидросопротивление на поперечное сечение. И тут возникает вопрос: какое именно сечение нужно использовать?
1.Поперечное сечение всего канала
2.Поперечное сечение отверстия в перегородке
3.Поперечное сечение той части перегородки, которая занята металлом.
Какой вариант правильный?
Корпускуляр я твой фанат!!!!!Ты Молодчинка!!!!
Здравствуйте, свяжитесь пожалуйста со мной в тг это очень важно! Прошу вас @DADDADADDAR
3.Поперечное сечение той части перегородки, которая занята металлом. Ведь именно на нее приходится давление