Котел отопления NAVIEN

terra viva Ученик (127), на голосовании 4 года назад
Подскажите пожалуйста! возможно ли работа змейки в ванной комнате при включенном летнем режиме на котле NAVIEN?
Голосование за лучший ответ
RubejNIK Мыслитель (9304) 4 года назад
[Search domain sovet-ingenera.com/otoplenie/kotly/nastroyka-gazovogo-kotla-navien.html] sovet-ingenera.com/otoplenie/kotly/nastroyka-gazovogo-kotla-navien.html
terra vivaУченик (127) 4 года назад
там не описан мой вопрос!
Татьяна Мудрец (18978) 4 года назад
Кто же знает, как у вас она подключена? К горячей воде или к отоплению?
terra vivaУченик (127) 4 года назад
видимо с батарей и змейка отключается. впринцепилогично..
Татьяна Мудрец (18978) terra viva, Ну вот и разобрались))
ip Искусственный Интеллект (143632) 4 года назад
В системе отопления возможно всё. И хорошее, и не очень.
Как запроектируете или объясните свои хотелки проектировщику, если он вменяемый, так и будет.
Наилучший вариант - обеспечивать полотенцесушители тёплом не от ГВС, а из отопительного контура. Это увеличит надежность и долговечность этого участка системы. А «летний» режим тогда будет организовываться не на уровне котла, а на уровне системы отопления...
Как и что организовано у Вас мы не в курсе (((
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) 4 года назад
Если полотенцесушитель у вас подключён к олени то при переходе на летни режим ничего работать не будет . Покупайте электрический и летом он будет греть
terra vivaУченик (127) 4 года назад
я тоже подумал чет и пришел к такому выводу)) ну все ровно спасибо вам!