Сборная Домашка
+4Литература. Гоголь. Помогите пожалуйста
1. Искренен ли Чичиков со всеми окружающими? Для чего нужно ему чтобы все о нем были хорошего мнения?
2.Почему скупать мертвых душ ему было выгодно. Для чего он это делал?
3.Чему учил его отец? Как Чичиков выполнял его наказ в училище и на службе?
4.После какого случая карьера Чичикова резко пошла вверх?
5.Какими способами он старался приумножить свое состояние?
6.Можно ли назвать Чичикова героем своего времени?
7.Почему деятельность Чичикова нельзя назвать созидательной?
8.Чичиков - мертвая или живая душа в поэме? Почему?
Это вопросы для изучения. Тем, кто знает поэму вдоль и поперек, они не интересны. Интересна трансформация утверждений Гоголя на жизнь, которая рядом.