Авторское право на бит.
Я являюсь битмейкером. Пишу без сэмплов, и все самостоятельно. Я хочу узнать, как мне зарегистрировать права на бит без нотариуса? Например, в Ютубе битмейкеры выпускают биты, и если их украдут через скачивание, то когда они зальют на площадки свой трек, то площадка их заблокирует за нарушение авторских прав. Или например, если какой-то чувак перезальёт видео с битом, то автору будет послано сообщение о нарушение прав. Подводя итог, как мне сделать так, чтобы бит не украли, а если украли, то не смогли использовать? Чтобы не смогли зарегистрировать права на МОЙ бит? Спасибо большое.
ДополненКак сделать так, чтобы люди использовали бит только для некоммерческих целей, то бишь без площадок. Только хоум чарты - по типу Вк или Саундклауд?
Зарегистрировать в регистрационной палате надо свое авторское право, на это уйдет пара тысяч долларов. На пакет документов....
зарегистрироваться в Content ID (YouTube/Google)