Голосование за лучший ответ
Aleksandr
4 года назад
Металлочерепица предпочтительнее во всех отношениях. Ондулин пожароопасен.
В плюсе меньший вес, меньше цена. Монтаж не настолько проще, чтоб об этом говорить. В минусе долговечность, устойчивость к обрастанию грибками и мхом, устойчивость цвета.
ip
4 года назад
Самое простое из надежных и самое надежное из простых - профлист.
Раз у Вас выбор не на последнюю копейку достроить, то рассмотрите вариант НС-35 с хорошей оцинковкой и качественной покраской. В отличие от металлочерепицы, грохотать от крупного дождя такая крыша не будет)))
При правильном подборе цвета выглядеть будет очень стильно.
Удачи.
Металлочерепица или андулин?