Нет сигнала Триколор. Почему?
Даже при слабом дождике пропадает сигнал. Я понимаю, если за окном реально льёт как из ведра, гром и молния, а тут чуть тучка пришла и сразу пропадает сигнал. У меня 2 домах установлены по одной антенне, в одном доме показывает нормально в дождь, смотрим там НТВ+ а вдругом сигнал пропадает, там Триколор. В настройках обе шкалы приема заполнены не меньше чем на 90% сигнала. В чем может быть дело?
в конверторе может быть, его поменять стоит копейки, в настройках антенны и в самой антенне (они бывают кривоваты), смотрите не уровень а качество. В точке приема и всяких препятствиях деревьях, но и приемник может чудесить.
Здравствуйте. Технология спутникового телевидения такова, что вещание каналов зависит от стабильного сигнала на спутник. Перерывы в вещании возможны, если наблюдается неблагоприятный атмосферный фон в районе расположения ЦКС «Сколково», отвечающего за подачу телевизионного сигнала. К сожалению, мы не можем влиять на погодные условия.
Если вы столкнулись с проблемами в работе оборудования, рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр. Адреса сервисных центров производителя приёмников General Satellite можно посмотреть на их официальном сайте: https://www.gs.ru/. Получить также необходимую информацию о гарантийном сроке и сроке службы приёмного оборудования можно в его инструкции.
возможно проблему решит замена отражателя на больший по диаметру..
В направлении оси антенны деревья, кусты есть? Надо вырубить или переносить антенну.