Конспект по теме круговые диаграммы 5 класс виленкин. СРОЧНО!!! КРАТКО

Конспект по теме круговые диаграммы 5 класс виленкин. СРОЧНО!!!! КРАТКО

Круговая диаграмма – это один из способов графического представления количественных данных. Представляет собой круг, разделенный на секторы, относительный размер которых пропорционален численным значениям. В общем, на такой диаграмме отображаются процентные показатели частей по отношению к общему значению