Как правильно обрезать саженец черешни. (фото прилагаю).

Виталий Черненький Ученик (17), на голосовании 4 года назад
Приобрел весной саженец черешни (похоже 2-х летка). Фото прилагаю. С 4 ветвями. думал, что это хорошо. Когда начал изучать литературу по обрезке, то разочаровался. Как теперь исправить положение. На саженце 4 ветки. Все они выходят практически из 1 точки и имеют высоту 140 см. Нижняя на высоте 60 см от земли. Следующая через 3 см, ещё 2 ветки через 3 см выходят из 1 точки и под острум углом.
Голосование за лучший ответ
Ëрмунганд Профи (799) 4 года назад
здесь нет фото :/
Виталий ЧерненькийУченик (17) 4 года назад
прикрепил фото
Ëрмунганд Профи (799) Виталий Черненький, отец рядом говорит сейчас поздно для обрезки тк почки уже зреют, так же если с наружной оставить почку снаружи то крона будет расширяться, а если с внутренней то сужаться
Владимир Смирнов Гуру (4536) 4 года назад
как сделаешь так и будет, отрезай нижние, невызревшие, засохшие.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701139) 4 года назад
не надо ничего делать май месяц уже по осени листву скинет обровняешь. если только верхушки самые чтоб она не пёрла вверх как бамбук