Можно ли отдать мягкие игрушки в детский дом, если они не новые, но в хорошем состоянии?
Можно ли отдавать в детские дома мягкие игрушки, которые не новые, но находятся в хорошем состоянии? Если можно, то куда? (Желательно в Пушкине). Жду ответ от воспитателя детского дома) Заранее спасибо.
Нельзя, не возьмут.
Только новые, в упаковках, и с сертификатами.
И бу книги не возьмут.
Даже - до короны - по туберкулезу.
Ваши игрушки им зачем - им предприниматели целые стоковые партии сбрасывают на благотворительность.
Б/у игрушки, к сожалению, могут взять лишь владельцы собак - на растерзание, для дрессировки.
Их даже на блошином рынке не продать.
Ищите коллекционеров - фанатов игрушек. Больше, конечно, винтаж собирают. Собирателей современных китайских мягких игрушек найти - большая редкость.
На сайтах "Отдам даром" отдают целыми пакетами мягкие игрушки. Кому-то - для съемки фильма, для украшения витрины.
На сайт Русская береза зайдите. В глубинке могут быть семьи за гранью нищеты. Нуждаются в обуви, тетрадках. И игрушках тоже. Отправлять посылку будете за свой счет.
Нельзя! Они по СанПиНу не имеют право принимать б/у игрушки.
Не возьмут.
а сейчас - даже близко не подпустят.
нельзя.. мягкие особенно..
и в детских домах игрушек полно нынче, на фиг им старье сдалось твое..
не имеют права принять по гигиеническим соображениям
можете подарить игрушку конкретному ребёнку - он конечно может ею владеть