Оказание первой помощи в различных ситуациях

1. Человек бледнеет и покрывается холодным липким потом, ведет себя беспокойно, испытывает жажду и тошноту. Что с ним происходит и что нужно делать?
2. Дети очень часто могут проглотить инородное тело. Они не могут откашляться, говорить и дышать. Какую первую помощь вы можете оказать?
3. Что такое обморок и какую первую помощь нужно оказать?
4. Очень часто человек по неосторожности может обжечь себя. Как надо вести себя в этом случае?
5. Эстония - лесной и болотистый край. Какие укусы представителей животного мира для нас могут быть очень опасными.?
6. Что необходимо делать, если тебя укусил клещ или змея?

Очень часто человек по неосторожности может обжечь себя. Как надо вести себя в этом случае?
ПОДРУЧНАЯ первая помощь
капустный лист. можно жмень квашеной капусты на носовой платок и приложить.
натертая сырая картошка
простокваша
какждое минут на 15 и менять поочередно.
и в травмпунктю

в аптеках есть спрей от ожогов. полезно его иметь под руками постоянно.